22 октября – родительский лекторий на тему «Секреты детской дружбы»

22 октября Томский государственный университет в рамках проекта «Университет – родителям» проведет родительский лекторий на тему «Секреты детской дружбы».

Вы замечали, что у одного ребёнка отбоя нет от друзей, а ко второму никто не приходит на день рождения? Или ваш малыш пошёл в школу, но не может найти общий язык с одноклассниками. А бывает, что ребёнок завидует популярности других, но сам не прилагает никаких усилий, чтобы завести друзей. А может ваш ребёнок дружит с такими детьми, которых вы бы не хотели видеть рядом с ним?

Некоторые родители, понимая, что крепкие дружеские связи помогут детям быть более успешными в жизни, сильно беспокоятся, когда, как им кажется, что-то идет не так. Чем же вы можете помочь? Не станешь же искать ему друзей? Нельзя же запретить дружить с кем-то или заставить других детей принять вашего.

В этот раз на лектории мы поговорим о детской дружбе и родительском волнении. О том, чем могут помочь родители? Как дружат дети разных возрастов, что нормально, а что нет? Почему детям так важна оценка сверстников?

Базовое выступление: Болгова Анна, семейный психолог, гештальт-терапевт.

Соведущая: Наталья Попова, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 22 октября в 18.30 по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж).

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://forms.gle/wkssPot4Uesa3Rzx7