22-24 мая – конференция «Полифункциональные химические материалы и технологии»

С 22 по 24 мая в ТГУ пройдет международная научная конференция «Полифункциональные химические материалы и технологии». Участники обсудят создание и изучение новых веществ и материалов, химическое материаловедение, применение физико-химических методов в исследовании свойств материалов и объектов окружающей среды.

Впервые конференция была организована химическим факультетом в 2007 году, сейчас стала традиционной. Это признанный научный химический форум, который способствует развитию современных технологических процессов и инновационных разработок в химии, эффективному сотрудничеству российских и зарубежных ученых.

Конференция посвящена Международному году периодической таблицы химических элементов, 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым.