21 ноября – родительский лекторий «Мама, я хочу читать, давай выберем книжку!»

21 ноября Томский государственный университет в рамках проекта «Университет родителям» проводит родительский лекторий на тему: «Мама, я хочу читать, давай выберем книжку! Или как помочь ребенку полюбить чтение».

На лектории мы обсудим:

• Ресурсы для детского чтения: порталы о детском чтении, сайты детских издательств, группы в социальных сетях, журналы о новинках детских книжных издательств).

• Почему не хочется читать.

• Как проявляется сопротивление к чтению.

• Как сделать чтение интереснее.

О пользе чтения сказано немало: книги пробуждают фантазию, они развлекают и в то же время воспитывают. К сожалению, не все современные дети любят читать. В мире, где столько гаджетов и развлечений, не всегда понятно, как можно увлечь ребенка книжкой. И где найти «ту самую», чтобы «зацепила» и превратила чтение в приятное занятие.

А между тем, современное детское книгоиздательство идет семимильными шагами и публикует огромное количество литературы для детей. Это по-настоящему хорошая литература, с умным и интересным содержанием и самым разнообразным оформлением. Другое дело, что в этом бушующем книжном море не всегда легко сориентироваться и найти именно то, что подойдет маленькому читателю (да и большому тоже). К счастью, эта стихия обзавелась своего рода «маяками» – ресурсами, которые помогают обозначить свою книжную траекторию.

Базовое выступление: Новоселова Дарья Николаевна, магистр филологии, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ;

Болгова Анна Владимировна, семейный психолог, гештальт-терапевт, ведущий специалист психологической службы ТГУ.

Соведущая: Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 21 ноября в 18.30 по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке: https://goo.gl/forms/zZ8Y5pFMKA4jpevJ3