21 мая – родительский лекторий «Боюсь внезапно стать бабушкой»

21 мая Томский государственный университет в рамках проекта «Университет – родителям» проведет родительский лекторий на тему «Боюсь внезапно стать бабушкой».

Редко какая тема вызывает столько споров и разногласий среди взрослых как тема полового воспитания. Достаточно почитать отзывы на книги «про это», чтобы убедиться, что без серьезного разговора со специалистами не обойтись. На самом деле, нечего и удивляться. Родителями сегодня являются те взрослые, с кем в детстве далеко не всегда обсуждали даже правильное предохранение от нежелательной беременности, не говоря уже о теме про сексуальность.

Надеемся, что наш лекторий поможет сориентироваться в теме полового воспитания, позволит понять, как и в каком возрасте родителям стоит осмелиться говорить со своими детьми на самые интимные темы, чтобы их знания были своевременными, а главное – полезными.

При встрече мы обсудим:

• Что обязательно должны рассказать мамы дочкам, а папы сыночкам?

• Надо ли рассказывать мальчикам о том, как устроены девочки, и наоборот?

• Во сколько лет ребенок обнаруживает свою сексуальность?

• Как быть, если вы узнали, что ваш ребенок живет половой жизнью, но уверены, что рановато?

• Где золотая середина между ханжеством и сексуальной распущенностью?

• Есть ли 100% способ защиты от нежелательной беременности и от заболеваний передающихся половым путем?

Если у вас есть вопросы ПРО ЭТО, то обязательно приходите. Тема, как тема, но сколько стыда родители обнаруживают у себя, когда ее касаются! Будем говорить по-взрослому, чтобы еще раз окрепнуть перед разговором со своим ребенком.

Базовое выступление: Семченкова Марина Ивановна, медицинский психолог, экзистенциальный психотерапевт Центра практической психологии, г. Томск.

Соведущая: Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 21 мая в 18.30 по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж).

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://forms.gle/wkssPot4Uesa3Rzx7.