20-21 февраля – семинар: «Целевой капитал: территория финансовой стабильности в некоммерческой организации»

10.02.2020

20-21 февраля 2020 года Центр знаний по целевым капиталам в Сибирском регионе ТГУ совместно с Центром знаний по целевым капиталам - Ассоциацией «Юристы за гражданское общество» проводят на базе ТГУ образовательный семинар: «Целевой капитал: территория финансовой стабильности в некоммерческой организации».

Встреча проводится в рамках проекта, реализуемого победителями конкурса на поддержку Центров знаний по целевым капиталам программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Экспертами выступят ведущие специалисты в области функционирования целевых капиталов России: председатель Совета ассоциации «Юристы за гражданское общество» Дарья Игоревна Милославская, член Совета ассоциации Татьяна Викторовна Захаркова, руководитель проекта Центр знаний по целевым капиталам в Сибирском регионе Мария Вячеславовна Булыгина, исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Викторович Шарипков, руководитель проектов по работе с корпоративными клиентами АЦ «Nota Bene» Снежана Владимировна Французова, директор Фонда целевого капитала МФТИ Юлия Александровна Ледуховская.

Эксперты поделятся информацией о текущем состоянии рынка целевых капиталов в России; проектах, реализуемых фондами целевых капиталов в России; законодательном регулировании целевого капитала; расскажут о работе с ним, а также о спорных и неурегулированных законодательством вопросах, связанных с формированием, использованием и распределением дохода от целевого капитала, о возможном изменении законодательства, регулирующего порядок формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций.

Образовательный семинар будет интересен:

• руководителям и сотрудникам некоммерческих организаций,

• представителям социальной сферы, сферы образования и науки, культуры и искусства,

• специалистам в области фандрайзинга,

• сотрудникам и бухгалтерам фондов целевых капиталов,

• всем, кто заинтересован в обеспечении долгосрочного финансового обеспечения своей организации.

Дата проведения: 20-21 февраля 2020 года.

Место проведения: Томский государственный университет, г. Томск, пр. Ленина д. 34, малый зал Научной библиотеки ТГУ (1 этаж, вход с пр. Ленина).

Начало встреч и особые примечания:

20 февраля

09:30 - 12:30 приглашаются только представители зарегистрированных Фондов целевых капиталов.

12:30 - 14:00 приглашаются представители всех некоммерческих организаций г. Томска и Томской области.

21 февраля

09:30 - 18:15 - приглашаются представители всех некоммерческих организаций и Фондов целевых капиталов.

Для участия в программе просим зарегистрироваться по ссылке http://events.lawcs.ru/tomsk .

По вопросам участия в образовательном семинаре просим обращаться по телефону +79234074817 Ксения Лапина, capitals@mail.tsu.ru.

Образовательный семинар является бесплатным. По результатам обучения у всех слушателей будет возможность получить удостоверение о повышении квалификации ТГУ. Параллельно с работой секции участники смогут отработать навыки общении с меценатом на VR-тренажере для фандрайзеров.

Скачать программу