2 декабря – воркшоп «Переход от лекционно-семинарской системы образования к образованию на основе кейсов»

2 декабря в рамках II Форума университетских городов «Энергия университета для развития города и региона» руководитель лаборатории социологии градостроительства ОАО «РосНИПИУрбанистика» Елена Чернова проведет воркшоп «Переход от лекционно-семинарской системы образования к образованию на основе кейсов: откуда возьмется новое содержание?».

Коротко о воркшопе:

Будет проанализирована проблематика развития образования. Существующая система образования была создана для целей индустриальной экономики. Если мы говорим о переходе к некой «новой» – постиндустриальной, информационной, знаниевой экономике, то должна кардинально измениться и система образования. Менять формальную организационную структуру образовательных учреждений бессмысленно, пока нет ответа на вопрос, откуда вообще возьмется новое содержание образования.

На воркшопе дается ответ на этот вопрос на примере опыта построения новых образовательных специализаций. Воркшоп будет интересен прежде всего работникам системы образования и студентам, которые размышляют над проблемами качества образования.

Воркшоп пройдет в исследовательском зале Научной библиотеки НИ ТГУ (пр. Ленина, 34а) с 10.00 до 11.30.

Подробная информация о форуме – на сайте unicityforum.com.