19 марта состоится открытая встреча с волонтерами Зимней универсиады-2019

В рамках проведения XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске были задействованы более 5000 волонтеров со всего мира. От Томской области принимали участие в качестве волонтера 24 человека. Студенческие игры проходили со 2 по 12 марта в Красноярске, однако отбор и работа волонтеров началась намного раньше.

Приглашаем всех желающих на встречу с волонтерами, на которой они расскажут о своих впечатлениях и задачах волонтеров международного события, поделятся эмоциями о невероятных днях, проведенных в Красноярске. 19 марта в 18:00 в актовом зале главного корпуса ТГУ состоится открытая встреча с волонтерами Зимней универсиады-2019.

– 1 марта я узнал, что буду помогать комментатору FISU из Великобритании вести трансляцию церемонии Открытия XXIX Зимней универсиады 2019 на английском языке. Для меня это было приятной и неожиданной новостью, и 48 часов я потратил на подготовку к этому масштабному мероприятию, – делится впечатлениями студент РФФ ТГУ Даниил Бетенеков.

волонтеры

В неформальной обстановке можно будет задать вопросы, касающиеся отбора и обучения волонтеров; знаний и навыков, которые необходимы волонтеру мероприятия такого масштаба; обязанностей волонтеров по функциональным направлениям и, в целом, об интересных историях из работы волонтеров Универсиады.

– Я работала с исполнительным продюсером Дэнисом Харвей. Долгие годы он работает на телевидении и освещает такие спортивные событий как Олимпийские игры, чемпионаты мира по разным видам спорта и др. Я была атташе Дэниса. У меня очень разнообразная работа, – рассказывает студентка ФИПН ТГУ Анастасия Гафиятуллина.

Универсиада – молодежный аналог Олимпиады, который уже более 50 лет является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене.