18 ноября – конференция «Актуальные проблемы современной механики сплошных сред и небесной механики»

В понедельник, 18 ноября, в Томском государственном университете начинает работать IX Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы современной механики сплошных сред и небесной механики — 2019».

Зарегистрировано более 90 докладов ученых-механиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Н.Новгорода, Ижевска, Новосибирска, Челябинска, Саратова, Бийска, Казани, Ростова-на-Дону и других городов. В рамках пяти секций пройдут пленарные и секционные заседания в НИИ прикладной математики и механики, где выступят ученые и группы-учены из МГТУ им. Н.Э. Баумана, Томского государственного университета, Томского политехнического университета, ИФПМ СО РАН, НГТУ, Сибстрин, Ижевского университета им. Калашникова, НИУ ИТМО, МАИ, НИУ Высшая школа экономики и других российских вузов. На пленарном заседании выступят приглашенные ученые из ПГУ им Шолом-Алейхема, ИФПМ СО РАН, ТГУ и НИИ ПММ ТГУ.

Начало регистрации – в 09:00 в старом здании Научной библиотеки ТГУ (будет открыт вход со стороны пр. Ленина, 34).

Скачать программу