18 февраля масленица в ТГУ: конкурс чучел, фото с козой Глашей и спортивные игры

18 февраля на стадионе ТГУ в 12.00 стартует «Университетская масленица». Гости могут покататься на собаках, поучаствовать в конкурсе масленичных чучел, померяться друг с другом силой и ловкостью, а также полакомиться традиционными блинами.

На стадионе ТГУ будет работать несколько площадок.

«Ишь, ты, Масленица!» – томичей будут ждать хороводы, пляски, поцелуйные игры. Гости увидят мини-спектакль «Воевода и Масленница», а также примут участие в сожжении масленичного чучела. Томичи смогут сфотографироваться с козой Глашей и покататься на собаках.

«Спортивная масленица» – перетягивание каната, бои подушками, метание снежков и многое другое.

«Ярмарка «Большое застолье» – торговые ряды, где можно будет приобрести угощения, а также поделки ремесленников.

«Детская масленица» – спортивные соревнования для детей.

Кроме того, в рамках праздника пройдет конкурс масленичных чучел. Принести его в университетскую  рощу нужно до 16 февраля до 13.00. К кукле необходимо приложить «сопроводительное письмо», в котором указывается название чучела, наименование организации, которая его смастерила, и контактные данные. Организационные вопросы можно задать Каленовой Галине Матвеевне по телефону: 89528090381.

масленица_общая.jpg