17 сентября – открытие Международных научных чтений памяти профессора А.С.Янушкевича

17 сентября в ТГУ откроются Международные научные чтения памяти профессора Александра Сергеевича Янушкевича «Жуковский и другие».

В них примут участие филологи из Италии, в частности, доктора наук Рита Джулиани и Паола Буонкристиано из Римского университета «Ла Сапиенца» и профессор факультета славистики Университета Гумбольдта Сузанне Франк.

Открытие научных чтений состоится 17 сентября в 9:30 в большом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34а, старое здание НБ). Далее работа будет проходить по секциям: «Жуковский и русская литература», «Имагология и компаративистика», «История русской литературы», молодежная секция.

Программа научных чтений