17-19 октября — симпозиум «Интеграция Сибири в глобальное социально-экономическое пространство»

17-19 октября пройдет Международный экономический симпозиум «Интеграция Сибири в глобальное социально-экономическое пространство». Один из спикеров — профессор университета Кассино и Южного Лацио (Италия) Роберто Бруни.

Основные направления симпозиума

• Сибирь как центр устойчивой циркуляции ресурсов в условиях глобальных технологических изменений и трансформации экономических систем (институтов)

• Макрорегион Сибирь как экономический и политический драйвер развития России

• Проблемы обеспечения устойчивого повышения уровня и качества жизни населения Сибири на основе инвестиций в накопление человеческого капитала

• Научно-образовательный и инновационный потенциал Сибири

• Трансформация моделей современных университетов и их роль в устойчивом развитии территорий и т.д.

Подробности в информационном письме