16 февраля приглашаем студентов на международную олимпиаду по программированию

Приглашаем студентов вузов, получающих первое высшее образование (бакалавры, магистры и специалисты), к участию в региональном этапе международной олимпиады по веб-программированию.

– Выполнение олимпиадных заданий требует владения современными технологиями PHP. Студенты смогут получить независимую оценку собственных знаний и навыков, познакомиться с потенциальными работодателями, а также побороться за ценные призы, – говорит организатор томского этапа олимпиады, директор интернет-агентства «Паравеб» Эмиль Ахтямов.

Победитель регионального этапа в Томске отправится за счет организатора – интернет-агентства «Паравеб» – на второй тур, который пройдет 25 марта 2017 года в Москве, в фирме «1С».

Победители второго тура будут награждены ценными призами (ноутбук, экшн-камера GoPro, игровая приставка Sony PlayStation Portable (PSP).

Участники также получат возможность бесплатно сдать экзамен на базовый уровень разработчика «1С-Битрикс».

Олимпиада пройдет 16 февраля в 12.00 в корпусе ФЭТ ТУСУР (ул. Вершинина, 74). Участие в олимпиаде бесплатное. Всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте http://konkurs.paraweb.me/.

Дополнительную информацию вы можете получить у Эмиля Ахтямова: т. +7 962 788 39 84, mail to: hi@paraweb.me.

Подробнее об олимпиаде:
Часть заданий будет ориентирована на знания особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP. Некоторые задания будут ориентированы на алгоритмы, «классические» олимпиадные задания, например: алгоритмы работы с простыми числами, различные алгоритмы для работы с графами и другие не менее интересные темы.
Региональный этап олимпиады проводит интернет-агентство «Паравеб» совместно с кафедрой АОИ (автоматизации обработки информации) ТУСУР.