14 октября пройдет Осенняя конференция школ-партнеров ТГУ

14 октября 2016 года в ТГУ на Осенней конференции для педагогов и администраторов школ состоится обсуждение содержания и форм сотрудничества в 2016-17 учебном году; представление ресурсов Томского государственного университета для организации внеурочной деятельности, дополнительного образования и профильного обучения школьников; презентация перспективных научных направлений и планов по развитию университета.

10:00 – 10:20 Открытие. Конференц-зал НБ ТГУ

Приветственное слово Эдуарда Владимировича Галажинского, ректора Томского государственного университета

Приветственное слово Ольги Валентиновны Васильевой, начальника Департамента образования администрации города Томска

10:20 – 11:20 Установочные доклады

• «Новая образовательная модель университета»
    О.Н. Калачикова, к.п.н., директор Центра развития качества образования ТГУ

• «Образовательное содержание совместных программ: Взгляд университета»
    Е.А. Суханова, к.п.н., зам. проректора по учебной работе ТГУ

• «Образовательное содержание совместных программ: Взгляд из школы»
    И.В. Колотовкина, учитель физики высшей категории МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной

11:20 – 11:30 Перерыв

11:30 – 13:00 Семинары

• Семинар «Согласование содержания и форм совместных образовательных программ»
    Группы: STEM-образование, Liberal arts - свободные науки и искусства, Формула творчества, Предпринимательство и лидерство, Горизонты будущего, Основы проектирования
  • Семинар «Управленческие условия реализации совместных образовательных программ»
  • Семинар-практикум для молодых педагогов «Педагогические компетенции для Школы будущего»

13:00 – 13:30 Кофе-пауза

13:30 – 14:15 Обзорная экскурсия по ТГУ

14:30 – 16:00 Мероприятия для выпускников на факультетах (круглые столы, презентации, открытые лекции, дружеские встречи)

Организатор мероприятия от ТГУ – Институт инноваций в образовании; тел. (3822) 529-873, e-mail: noc-proekt@mail.tsu.ru.