14 декабря – новая отборочная игра «Построй компанию. Продай компанию» проекта «Стартап как диплом»

Идет регистрация на деловую игру «Построй компанию. Продай компанию», которая пройдет 14 декабря на площадке Института экономики и менеджмента ТГУ (ул. Набережная Ушайки, 12, ауд. 310). Это отборочный этап партнёрской программы по предпринимательской преддипломной практике «Стартап как диплом», открытой ТГУ и группой компаний «ТехноСпарк».

В ТГУ проект курирует Центр предпринимательства Института экономики и менеджмента. В проекте могут принять участие студенты любых специальностей из всех томских вузов. Студенты университета, показавшие лучшие бизнес-качества в ходе игры, смогут попасть на 8-месячную практику в хайтек-стартапы «ТехноСпарка» и освоить уникальные компетенции строителя нового технологического бизнеса.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

В «ТехноСпарке» победители игры будут пробовать запуск стартапа в одной из hard ware индустрий будущего: робототехнике, фотовольтаике, энергетике, микроэлектронике, геномике, персонализированной медицине, новым материалам, беспилотному транспорту и так далее. По итогам практики можно будет защитить выпускную квалификационную работу, представив в ней успехи и неудачи работы по созданию нового стартапа.

Практикантам будет открыт доступ к профессиональной экосистеме «ТехноСпарка»: контрактным производствам, промдизайнерам, конструкторам, технологам, к другим типам технологических сервисов. Кроме того, студенты будут получать зарплату в размере 20 тысяч рублей в месяц на покрытие текущих личных расходов и им будет обеспечено проживание.

Напомним, в мае 2019 года четыре студента ТГУ – Мария Бердникова (Биологический институт), Константин Некрасов (ГГФ), Елизавета Самойлова (ГГФ) и Вадим Тимошенко (ФИЯ) – стали победителями деловой игры «Построй компанию. Продай компанию». Они уже работают над своими предпринимательскими проектами в Москве.

О том, как проходила первая игра, можно почитать здесь.

Следите за новостями в группе проекта, на сайте Томского государственного университета, регистрируйтесь и участвуйте.