14 декабря – дискуссия о журналистских студенческих практиках

В Высшей школе журналистики Томского государственного университета 14 декабря пройдет панельная дискуссия «Журналистские и медийные студенческие практики» в формате Еxperience Slam. Мероприятие состоится в рамках III Международного Томского студенческого фестиваля дебютных фильмов и журналистских практик «Good StuFF», сообщают организаторы.

Молодые журналисты, режиссеры, рекламисты представят аудитории свои достижения, «антидостижения» и лайфхаки по итогам практики в теле- и радиокомпаниях, продакшн-студиях, рекламных и информационных агентствах. У каждого спикера будет 5–7 минут, а зрители аплодисментами определят призеров и победителей дискуссии.

Для участия в очном этапе дискуссии необходимо

• зарегистрироваться на мероприятие до 12 декабря 2018  года (включительно) в Google форме
  • прислать подробную заявку по адресу: good_stuff2018@mail.ru.В заявке должны быть указаны Ф.И.О. участника (полностью), место его учебы или работы, тема доклада, сведения о научном руководителе, адрес электронной почты, телефон для связи и форма участия (очное, заочное).
  • для иногородних участников очного этапа –прислать видеоосообщение (изложение тезисов о практике в кадре, в свободной форме, приветствуется включение в видео фрагментов материалов автора с практики, хронометраж до 5 минут, обязательны хорошее качество звука и картинки). Видео загружать на страницу https://vk.com/tvfest2018

Все участники очной дискуссии получат сертификат участника. Победители – дипломы.

По итогам мероприятия планируется публикация электронного сборника студенческих работ. Все материалы проходят обязательное рецензирование. Публикация в сборнике осуществляется на некоммерческой основе.

Для заочного участия  необходимо выслать заявку и тезисы для публикации до 31 декабря 2018 года по адресу good_stuff2018@mail.ru..

Подробнее: в информационном письме.