12 мая – пресс-конференция Анны Дыбо и Юлии Норманской об итогах экспедиций к хантам и селькупам

11.05.2017

12 мая в 12.00 в исследовательском зале № 3 Научной библиотеки НИ ТГУ пройдет пресс-конференция на тему «Реализация мегагранта Правительства РФ «Языковое и этнокультурное разнообразие Южной Сибири в синхронии и диахронии: взаимодействие языков и культур»: экспедиционные результаты и планы 2017 года».

Спикеры расскажут о проекте, цель которого – выявление закономерностей исторического развития и современного состояния языков и культур Сибири в аспекте их взаимодействия на основании современных языковых, антропологических и психолингвистических данных с применением корпусных и психолингвистических методов исследования.

Будут также представлены предварительные результаты экспедиции к васюганским хантам и селькупам Каргасокского района Томской области.

Участники пресс-конференции:

• Анна Владимировна Дыбо, доктор филологических наук, главный научный сотрудник и заведующая отделом урало-алтайских языков Института языкознания РАН, член-корреспондент РАН, профессор Центра компаративистики Института восточных культур и античности РГГУ.

• Юлия Викторовна Норманская, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник отдела урало-алтайских языков Института языкознания РАН.

Приглашаются журналисты!