11 сентября — открытая лекция «Засыпаем: сон и психопатология» профессора Элис Грегори

Международный центр исследований развития человека ТГУ приглашает 11 сентября 2019 года студентов, аспирантов и преподавателей на открытую лекцию «Засыпаем: сон и психопатология» профессора Элис Грегори (Факультет психологии, Голдсмитс, Университет Лондона).

Alice Gregory.jpgСон занимает около третьей части нашей жизни, но мы начинаем задумываться об этом, когда возникают проблемы. Первая половина лекции посвящена ключевой информации о сне: что происходит, когда мы засыпаем, основные функции сна и сколько снам нам нужно. Во второй части лекции будет представлено основное направление исследований профессора Элис Грегори: взаимосвязи между сном и психопатологией. Особое внимание будет уделено взаимосвязям между тем, как мы спим и симптомами тревожности и депрессии, а также механизмам в основе этих связей.

Открытая лекция проводится в рамках программы академической мобильности Эразмус+ между Голдсмитс, Университет Лондона, и Томским государственным университетом.

Дата и место проведения: 11 сентября, с 16 35 до 18 10, 4 корпус ТГУ, конференц-зал 022.