11 апреля – запуск курса по международным отношениям от «Открытого университета»

11 апреля в «Открытом университете» запускается курс «Международные отношения и внешняя политика России на современном этапе».

Мы живем в очень сложное для нашей страны и для всего мира время, характеризующееся нестабильностью, неустойчивостью в отношениях между странами. Какова роль в этом мире нашей страны России? Какова роль великих держав США, Китая, Германии, Европейского Союза, в целом стран Востока? Что в современных международных отношениях является главным, определяющим перспективы развития человечества? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в цикле лекций, которые будут читать ведущие ученые отделения международных отношений факультета исторических и политических наук.

Подробное расписание лекций с аннотациями.