1 декабря – Вторые университетские педагогические чтения

1 декабря 2017 года в ТГУ состоятся Вторые университетские педагогические чтения «Потенциал инновационных образовательных практик для проектирования и исследования процессов трансформации образования».

Университетские педагогические чтения – научно-образовательная инициатива ТГУ, продолжающая традиции взаимодействия организаций разных уровней образования. Организатором этой работы долгое время была Галина Николаевна Прозументова, д.п.н., профессор, зав. кафедрой управления образованием, директор Института инноваций в образовании ТГУ, научный руководитель исследовательской программы «Школа гуманитарного управления и исследования образовательных инноваций» и школы Совместной деятельности (МБОУ СОШ № 49 г. Томска).

В 2016 году Университетские педагогические чтения были посвящены обсуждению потенциала методологии гуманитарного управления инновациями для повышения эффективности взаимодействия субъектов открытого образовательного пространства.

Задачей вторых Университетских педагогических чтений является актуализация контекстов изменений современного образования и определение направлений исследования инновационных образовательных практик.

Программа вторых Университетских педагогических чтений

(полная программа – на сайте Института инноваций в образовании, окончательная версия будет размещена 29-30 ноября 2017 г.)

Место проведения: Томск, пр. Ленина 36, главный корпус Томского государственного университета, 2 этаж, актовый зал (ауд. 227).

9.00 – 9.30. Регистрация участников

9.30 – 10.00. Открытие вторых Университетских педагогических чтений. Презентация сборника материалов чтений 2016 года.

10.00 – 12.00. Пленарная дискуссия. Инновационные образовательные практики в контексте трансформации общества и технологий. Вызовы и ограничения педагогических концепций.

Модератор: Е.А. Суханова, к.п.н. заместитель проректора по учебной работе, директор Института инноваций в образовании ТГУ.

Участники дискуссии: Л.В. Веснина, Л.М. Долгова, А.О. Зоткин, О.Н. Калачикова, С.Н. Колпаков, Н.П. Лыжина. И.Ю. Малкова, Л.А. Сорокова, С.А. Степанов, Е.Г. Сырямкина.

12.00 – 12.30. Кофе-пауза

12.30 – 14.30. Секции и круглые столы по направлениям.

15.30 – 17.30. Лекторий для участников Чтений и Школы аспирантов и молодых ученых. Ведущие: Е.А. Суханова, А.О. Зоткин, Т.М. Ковалева

По итогам Вторых университетских чтений предполагается издание сборника научно-педагогических трудов.

Электронная регистрация участников – до 27 ноября 2017 года по ссылке: https://goo.gl/forms/qDGBlAh0SEDqHL2B3

Полная программа мероприятия (в программе возможны изменения)

Организаторы: Институт инноваций в образовании ТГУ, Научно-исследовательский центр РАО на базе ТГУ, Томский региональный центр компетенций в области онлайн-обучения, Центр развития качества образования ТГУ, кафедра управления образованием факультета психологии ТГУ, МБОУ СОШ № 49 «Школа Совместной деятельности г. Томска»