1 декабря – воркшоп «Университетская библиотека — центр научных коммуникаций и проактивная среда для социальных инноваций региона»

1 декабря в рамках II Форума университетских городов «Энергия университета для развития города и региона» директор Научной библиотеки ТГУ Михаил Шепель проведет воркшоп «Университетская библиотека – центр научных коммуникаций и проактивная  среда для социальных инноваций региона: кейс научной библиотеки ТГУ» .

Коротко о воркшопе:

Воркшоп состоит из двух частей. В рамках первой части будут представлены основные тренды развития университетских библиотек и их связь с приоритетным проектом «Вузы как центры пространства создания инноваций» в части реализации технологических и социальных инноваций.

Вторая часть воркшопа – экскурсионная. Международный ресурсный центр Научной библиотеки Томского государственного университета ТГУ. Формирование мультиязычной среды в университете и городе (открытые для всего города английские клубы, центр Toeful, мероприятия на английском, французском и немецком языках, англоязычная навигация и пр.). Исследовательский зал. Взаимодействие с университетскими лабораториями и региональными НИИ, а также корпоративным сектором в части информационного сопровождения исследований. Реставрационный центр, центр оцифровки и музей книги. Взаимодействие с регионом и городом в части продвижения культурного наследия. Разработки новых технологий в этой области, привлечение средств под эти задачи и превращение культурного наследия региона в его конкурентное преимущество.

Воркшоп пройдет в исследовательском зале Научной библиотеки НИ ТГУ (пр. Ленина, 34а) с 10.00 до 11.30.

Подробная информация о форуме – на сайте unicityforum.com.