1 декабря – серия мини-лекций «Дизайн физического образовательного пространства для школ и университетов XXI века»

В рамках II Форума университетских городов «Энергия университета для развития города и региона» состоится серия мини-лекций «Дизайн физического образовательного пространства для школ и университетов XXI века».

Коротко о мероприятии:

Лекция 1:

«Взгляд пользователя: понимание влияния дизайна школьного пространства в различных школах в Англии и Бразилии»

Представление результатов двух исследовательских проектов, реализованных в Бразилии и Англии и посвященных изучению того, как дизайн и реальные практики создают конкретные образовательные пространства. Совместные проекты направлены на изучение взаимосвязи между дизайном школ и восприятием пользователя, что в итоге должно способствовать формированию повседневных образовательных практик.

Спикер: Адольфо Танзи Нето, приглашенный научный сотрудник Департамента образования Оксфордского университета (Бразилия)

Лекция 2:

«Проектируя основу для будущего. Архитектура и инновационные решения проекта The Camp»

Спикер: Коринн Веццонни, основатель архитектурного бюро Vezzoni & Associés, главный архитектор проекта The Camp (Франция)

Лекция 3:

«Пространство креативности и инноваций: концепция и практика Design Lab Университета Твенте»

Спикер: Франк Кресин, глава Design Lab, Университет Твенте (Нидерланды)

Серия мини-лекций пройдет в коворкинг-центре «Точка кипения» (пр. Ленина, 26) с 16.30 до 18.30.

Подробная информация о форуме – на сайте unicityforum.com.