1 декабря – круглый стол «URBANMEDIA: контент, формат, стратегия, вовлеченность»

1 декабря в рамках II Форума университетских городов «Энергия университета для развития города и региона» декан факультета журналистики НИ ТГУ Илья Мясников проведет круглый стол «URBANMEDIA: контент, формат, стратегия, вовлеченность».

Коротко о круглом столе:

Медиа для городского развития – это способ уловить ход изменений, источник новых идей, средство формирования сильного и деятельного сообщества. В «умном городе» медиа окончательно слиты одновременно с социальными сетями, инструментами управления городом и образовательными практиками. Но готова ли медиаиндустрия к появлению такого рода проектов? Возможна ли предпринимательская инициатива в этой сфере? Какие компетенции мы должны усилить, чтобы медиа смогли стать передовым фронтом развития городов? За какими проектами будущее?

Участники круглого стола делятся опытом, описывают лучшие практики городских медиа и пытаются понять, как будущее задает их стратегию, форматное и содержательное многообразие, способы, которыми медиа войдут в жизнь обитателей завтрашних городов.

В круглом столе примут участие: Роман Кузнецов, издатель проекта «SCAPP. Сочи как он есть» (Россия); Полина Колозариди, социолог, Московская высшая школа социальных и экономических наук (Россия); Елена Фаткулина, главный редактор Интернет-портала «Томский обзор» (Россия).

Круглый стол пройдет в исследовательском зале Научной библиотеки НИ ТГУ (пр. Ленина, 34а) с 14.30 до 16.00.

Подробная информация о форуме – на сайте unicityforum.com.