1 декабря – круглый стол «Рейтинги университетов и университетских городов»

1 декабря официальный представитель QS Intelligence Unit Дарья Карзунина станет главный спикером круглого стола «Рейтинги университетов и университетских городов» в рамках II Форума университетских городов «Энергия университета для развития города и региона».

Коротко о круглом столе:

Рейтинг университетских городов «QS Best Student Cities index» создает новую карту концентрации талантов. Выделяя параметры, к которым наиболее чувствительно молодое поколение, рейтинг создает условия для изменения направления студенческих потоков. Таким образом, одни города будут «магнитами» для талантов, другие – донорами.

В рейтинг входят города с населением более 250 тыс. человек, где расположены не менее двух университетов из рейтинга QS World University. Участники круглого стола обсудят метрики индекса, влияние рейтинга на повышение привлекательности университета и города, совместные инициативы, меры университетов и органов власти, которые позволят повысить позиции российских городов в рейтинге QS.

Спикерами мероприятия станут: Зоя Зайцева, региональный директор рейтингового агентства QS по Восточной Европе и Центральной Азии; Катрин Вотрен, президент Ассоциации университетских городов Франции; Паскаль Коши, атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции в России (Франция–Россия); Илья Дмитриев, представитель URBAN.LAB.TOMSK; Яков Тухфатуллин, представитель URBAN.LAB.TOMSK

Круглый стол пройдет в Большом конференц-зале Научной библиотеки НИ ТГУ (пр. Ленина, 34а) с 12.00 до 13.00.

Подробная информация о форуме – на сайте unicityforum.com.