1 декабря – дискуссия «Совместный переход города и университета к новой экономике»

1 декабря в рамках II Форума университетских городов «Энергия университета для развития города и региона» руководитель лаборатории социологии градостроительства ОАО «РосНИПИУрбанистика» Елена Чернова проведет дискуссию «Совместный переход города и университета к новой экономике».

Коротко о дискуссии:

В дискуссии примут участие эксперты в области исследований будущего, экономики, архитектуры и территориального планирования. Они обсудят проблематику комплексного городского развития университетского города.

Спикерами дискуссии станут Антон Финогенов, генеральный директор Института территориального планирования «Урбаника» (Россия); Елена Чернова, руководитель лаборатории социологии градостроительства ОАО «РосНИПИУрбанистика» (Россия); Юха Каскинен, директор Финского центра исследований, ориентированных на будущее, Школа экономики Университета Турку (Финляндия); Карл Цилих, директор-куратор архитектурно-строительного бюро IBA Heidelberg (Германия); Чуньян Чжоу, профессор, директор Международного института тройной спирали, Пало Альто (США).

В дискуссии также примут участие Марина Малаховская и Ирина Павлова, обе – офис сопровождения реализации приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» Национального исследовательского Томского государственного университета.

Дискуссия пройдет в коворкинг-центре «Точка кипения» (пр. Ленина, 26) с 14.30 до 16.00.

Подробная информация о форуме – на сайте unicityforum.com.