1-3 ноября в ТГУ впервые пройдет дискуссионная школа GAIDPARK для студентов

1-3 ноября 100 студентов томских вузов соберутся, чтобы получить новый опыт в ходе обсуждения актуальных вопросов современности, столкновения мнений, общения с ведущими экспертами страны на дискуссионной школе GAIDPARK-Томск 2018. Организаторами выступают Фонд Егора Гайдара и Томский госуниверситет. Тема школы – «Память и город».

В рамках школы состоятся лекции, мастер-классы, встречи с экспертами, подробности можно увидеть в программе. Чтобы стать участником, необходимо подготовить эссе по теме мероприятия и заполнить анкету. Авторы лучших 100 работ получат приглашение на дискуссионную школу GAIDPARK-Томск 2018.

Заявки на конкурс принимаются до 21 октября 2018 года включительно по адресу: dpo.tsu@gmail.com.

Заявка должна содержать анкету, согласиена обработку персональных данных (см. прикрепленные файлы), а также эссе. Объем эссе не должен превышать 5000 знаков с пробелами.

Участники обсудят, как история страны отражается в пространстве города, как сочетать память о прошлом и стремление к новому. Каждый день команды под руководством кураторов будут отстаивать свою точку зрения на дебатах, эксперты выберут «команду дня», а по итогам школы определится команда-победитель.

Куратор проекта в Томске: Ирада Магаева, директор офиса программ для руководителей, MBA ИЭМ ТГУ. Тел. 8 (3822) 785-633, 785-644.

Tomsk_new_700_500.jpg

GAIDPARK – всероссийская образовательная и просветительская площадка для студентов старших курсов. Проект позволяет вовлечь их в процесс активного обсуждения экономической, исторической и социальной сфер страны, предоставить доступ к качественной экспертной информации.
Дискуссионная школа GAIDPARK:

• это возможность на 3 дня погрузиться в уникальную атмосферу, где есть место серьезным спорам и дружескому смеху;
  • это лекции лучших ученых и экспертов из разных областей знаний;
  • это способ перестать бояться публичных выступлений и стать более уверенным в себе;
  • это новые интеллектуальные навыки и умение работать с большим количеством информации;
  • это возможность стать частью сообщества ярких, умных и активных молодых людей, которым важно понимать мир и менять его в лучшую сторону